Какой генератор лучше? Генератор Мерседес или генератор Тойота

Этот рейтинг весьма приблизителен и отражает сугубо наше мнение исходя из многолетнего опыта ремонта генераторов иномарок и ремонта стартеров в Москве.

Какие марки генераторов и стартеров самые надежные?

Итак 1 место: Фирма Denso (раньше Nippon Denso), очень надежные генераторы и стартеры.Какой генератор лучше? Генератор Мерседес или генератор Тойота

Легко ремонтопригодны.Какой генератор лучше? Генератор Мерседес или генератор Тойота Большой ресурс работы, например подшипники генератора тойота могут ходить до 300 тыс. км. В стартере на Тойоту практически одна «беда»- выгорают контактные пластины втягивающего реле. Ремонт генератора, ремонт стартера на Тойоту не представляет большой сложности.

Устанавливаются  эти генераторы и стартеры на автомобили Тойота, Сузуки, Хонда, Лексус, Крайслер, Додж, Вольво, Субару, Джип, Ровер, Мини,  некоторые грузовики и спецтехнику.

2-е место:

Фирма Бош в представлении не нуждается. Также очень надежные генераторы Бош и стартеры Бош. Легки в обслуживании и ремонте, запчасти к ним есть практически везде. В последнее время примерно с годов 2000-2004 начали «мудрить» с конструкцией агрегатов, что не очень хорошо сказалось на их надежности.

Какой генератор лучше? Генератор Мерседес или генератор ТойотаКакой генератор лучше? Генератор Мерседес или генератор ТойотаУстанавливаются на практически на все автомобили выпускающиеся в европейском регионе. Ресурс около 150 тыс. км у генераторов Бош  и на разных машинах по разному (около 50 тыс. у стартера на Форд Фокус и 200 тыс. км у стартера BMW) у стартеров.

3-е место: фирма Мицубиси по надежности сравнима с другими производителями, есть свои слабые и сильные стороны. В рейтинг попала в силу огромного количества марок автомобилей куда ставятся генераторы Mitsubishi и стартеры Mitsubishi.

Генераторы мицубиси и стартеры мицубиси ставятся на Мицубиси, Ниссан, Хонда, Сузуки, Рено, Крайслер, Додж, Мазда, Киа, Хундай, различные грузовики и спецтехнику, генераторы на Форд, Пежо, Ситроен.Какой генератор лучше? Генератор Мерседес или генератор ТойотаКакой генератор лучше? Генератор Мерседес или генератор Тойота Очень сильно надежность генератора и стартера зависит от места установки   на машине, в подкапотном пространстве. Если агрегат стоит как можно выше, вдали от брызг, дорожной грязи и не слишком близко от мотора где высокая температура, то служить ему долго. Ну а если его «запрятали» поближе к асфальту, лужам, грязи , да еще и мотор его подогревает , то какой бы замечательной марки он ни был, служить ему не долго. Но это уже зависит не от производителя генераторов и стартеров, а от конструкторов конкретной марки машин.

Читать статью Стартер Ман Тга (Man TGA) 0001241021.

Срочный ремонт стартера или генератора в течении 1 часа!

RS Center-Vostok тел. +7 (495) 645-60-46. Пересечение МКАД и Шоссе Энтузиастов.

Услуги:

- Ремонт стартеров, ремонт генераторов на иномарки, грузовые а/м и спецтехнику 12-24V. - Продажа генераторов. Продажа генераторов - Продажа стартеров. Продажа стартеров
  • Замена щеток генератора
  • Замена реле регулятора генератора
  • Замена диодного моста генератора
  • Замена подшипников генератора
  • Замена коллекторных колец генератора
  • Замена втягивающего реле стартера
  • Замена бендикса
  • Замена щеток стартера
  • Замена втулок стартера
  • Замена якоря стартера
Яндекс.Метрика Читать @RSCenterVostok